Barcode: 0563567102360
Sucre vanillé
by Bio Village
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 2
Labels
organic
eu organic
made in france
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 388.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 97.0 g |
| of which sugars | 97.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre de canne 94%, extrait naturel de vanille, gousses de vanille broyées 1,1%, amidon de maïs.
Recipes with Similar Ingredients
Related Products in Sweeteners
Xylitol
Ecoidées
NOVA 4
Sirop d'Agave à l'érable
Jardin Bio, Léa Nature
D NOVA 3
Édulcorant naturel 100%
Ginko
NOVA 1
Ginko Mini Sticks édulcorant Cristal 100 sticks 80 g
Ginko
Xylitol
Ecoidées, Ethnoscience
NOVA 4
Edulcorant poudre cristal
Ginko
NOVA 4
Sucre de fleur de coco nature
BIOSAGESSE, Ecoidées
E
Sucre roux à La Noix De Coco
Terre exotique
E
Édulcorante liquide
Ginko
NOVA 4
Stevia mini
ginko
NOVA 4
Edulcorant liquide universel
Ginko
NOVA 4
Muscovado pur sucre de canne non rafiné
De bardo
E NOVA 2