sucrées et salées
by Val Nature
Labels
Categories
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 457.0 kcal |
| Fat | 22.9 g |
| of which saturated | 8.6 g |
| Carbohydrates | 62.9 g |
| of which sugars | 28.6 g |
| Fiber | 2.9 g |
| Proteins | 8.6 g |
| Salt | 1.0 g |
Ingredients
arachides grillees, sirop de mais, avoine entiere, sucre, morceaux de chocolat mi-sucre (sucre, liqueur de chocolat, beurre de cacao, lecithine de soya, arome naturel), huile de palmiste, farine de riz, fructose, _noix de cajou_, _amandes_, glycerine, sirop de tapioca, substances laitieres modifiees, huile de canola, ble entier, sel, lécithine de soya, amidon de mais, farine d'_arachide_, extrait de _malt d'orge_, cacao, huile d'arachide raffinee, bicarbonate de sodium, huile de carthame, monoglycerides, tocopherols arome naturel, extrait de riz, extrait de romarin. contient des _arachides_, du _ble_, des _noix de cajou_, des _amandes_, du _lait_ et du soya: peut contenir des ingredients de la noix de macadamia et de la pacane.
Additives
Related Products in Snacks
Honey Roasted Whole Cashews
Ahold
Dry Roasted Peanuts
Ahold
Creamy Coleslaw
Ahold
Dry Roasted Peanuts
Ahold
Giant, deluxe mixed nuts
Giant
Nature's promise, medjool dates
Nature's Promise
Complete original pancake and waffle mix
Mini Chocolate Cupcakes With Buttercreme & Chocolate Icing
Ahold
Whole Cashews
Ahold
Pancake and waffle mix
Ahold, nature's promise, organic pecans
Ahold