Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 244.0 kcal |
| Fat | 23.2 g |
| of which saturated | 15.1 g |
| Carbohydrates | 5.8 g |
| of which sugars | 5.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.1 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
_Sauerrahm_, 10% Sucukzubereitung [Tomatenmark [2-fach konzentriert] 15% Salami [Rindfleich, Truthahnfleisch, Hünerspeck mit Haut, Nitritpöckelsalz [Speisesalz, Konservierungsstoff: Natriumnitrit] Dextrose, Gewürze [enthält _Senf_], Geschmacksverstärker: Natriumglutamat, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure und Natriumascorbat, Konservierungsstoff: Kaliumnitrat, Buchenholzrauch, Reifekulturen], zucker, Salz, Bockhornkleesamen getrocknet, Zwiebelgranulat, Kreuzkümmel, Knoblauchgranulat, Gewürzsalz, Glucose-Fructosesirup, Paprikamark, Chillies, paprika, Verdickungsmittel: modifizierte Stärke, Pektin; natürliches Chiliaroma; Farbstoff: Paprikaextrakt, karamellisierter Zucker.
Allergens
Additives
Related Products in Dairies
Milk Skimmed
Parmalat
Kids banana
Vaalia
Custard Powder - Smooth & Creamy - Vanilla
Foster Clarks, Foster farms
Doubke thick custard
Pauls
SA full cream milk
Pauls
Vaalia Ygt LF Lusc Bry 900GM
Vaalia
Blue Ribbon Classic Vanilla
Streets,Unilever
Smarter White Milk
Pauls
Custard Vanilla Flavoured
Foster Clark's
Pauls Trim Low Fat
Pauls, Paul’s
Natural Yoghurt
Vaalia
Low Fat Milk
Pauls