Barcode: 0745853991791
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 9.6 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 0.5 g |
| of which sugars | 0.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.9 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Agua purificada, proteína hidrolizada de suero de leche, saborizante idéntico natural, ácido cítrico anhidro, citrato de sodio, citrato de calcio, fosfato monopotásico, ácido ascórbico, gluconato de magnesio, cloruro de potasio, cloruro de sodio, EDTA, benzoato de sodio (conservante), sorbato de potasio (conservante), sucralosa (edulcorante), goma xanthan (estabilizante), natamicina, citrato de zinc, gluconato de manganeso, goma arabiga, clorudo de cromo. estevia (edulcorante), colorante tartrazina.
Additives
e102
e202
e211
e235
e330
e331
e340
e340i
e385
e414
e580
e955
e960