Barcode: 8437010730597
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 217.0 kcal |
| Fat | 17.3 g |
| of which saturated | 11.8 g |
| Carbohydrates | 5.4 g |
| of which sugars | 5.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 9.8 g |
| Salt | 1.9 g |
Ingredients
Leche desnatada rehidratada. queso, mantequilla, leche desnatada en polvo, sales de tundido (difosfatos. polifostatos, fosfatos de sodio y citrato de sodio), sal, conservadores (sorbato potásico y nisina),corrector de acidez (ácido citrico) y estabilizantes (gomas garrofin y xantana).Origen de la leche UE.
Allergens
milk
Additives
e202
e234
e330
e410
e450
Related Products in Dairies
Organic Feta
E NOVA 3
Spiced golden milk
D NOVA 3
Boeren halfvolle yoghurt
den Eelder
A NOVA 1
LE PIZY
LA SUISSE NORMANDE
D
Strawberry cashew milk
E NOVA 3
Imported Romano Grated Cheese
Visconti
B NOVA 4
Reduced fat milk, chocolate
E NOVA 4
Authentic Greek Organic Feta
Mevgal
E NOVA 3
Reduced fat milk
The A2 Milk Company
C NOVA 1
0% Fat Free Milk
The A2 Milk Company
B NOVA 1
1% low fat milk
The A2 Milk Company
B NOVA 1
Holiday nog
E NOVA 3