Barcode: 0628055217183
Summer Strawberry Ice Cream
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
no gluten
kosher
cor kosher
gfco gluten free
dairy farmers of canada quality milk
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 154.0 kcal |
| Fat | 8.0 g |
| of which saturated | 5.3 g |
| Carbohydrates | 18.6 g |
| of which sugars | 15.4 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 2.7 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Cream, Cane sugar, Strawberry puree concentrate, Dry skim milk, Egg yolks, Natural flavour, Citric acid, Elderberry juice concentrate
Allergens
eggs
milk
Additives
e330
Related Products in Desserts
Riz au lait nature sur lit de caramel au beurre salé
Nestlé
C NOVA 3
Le Riz au Lait Bio
Nestlé, La Laitière
C NOVA 3
Riz au Lait sur Lit de Fraise
Nestlé
C NOVA 4
Riz au Lait saveur Vanille
Nestlé, La Laitière
C NOVA 4
Riz au lait nature sur lit d'abricot
La Laitière
C NOVA 4
Mousse de Riz Vanille de Madagascar
Nestlé
C NOVA 4
Pudding à la vanille dr Madagascar La Laitière 4×115g
Nestlé
C NOVA 4
Riz au lait caramel
Nestlé
C NOVA 4
Liégeois au chocolat belge
Nestlé
D
Onctueux végétal au lait d'amande - Noisette
Materne
C NOVA 4
Riz au Lait Nature sur Lit d'Abricot
Nestlé, La Laitière
C NOVA 4
Riz au lait
Nestlé, La Laitière
C NOVA 4