Barcode: 7610400080606
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 546.0 kcal |
| Fat | 35.0 g |
| of which saturated | 22.0 g |
| Carbohydrates | 50.0 g |
| of which sugars | 47.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.1 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter,Vollmilchpulver, pflanzliches Fett (Palm, Palmkern), Magermilchpulver, Magerjoghurtpulver, Butterreinfett, Milchzucker, Emulgator ( Sojalecithine) Zitronen-Fruchtpulver 0.4 %, (Zitrone 40 %, Orange, Glucosesirup, Zucker, natürliches Zitronenaroma), Limetten-Fruchtpulver 0.4 % (Limette 28 %, Zucker), Aromen, Säureregulator (Milchsäure), natürliches Pfefferminzaroma
Additives
e270
Related Products in Snacks
Dinkel Mandel Spekulatius
Alnatura,Alnatura GmbH
E NOVA 3
Nougat Mandeln
Alnatura, Alnatura GmbH
E NOVA 3
Kokos Mit Kokosblütenzucker
Alnatura
E NOVA 3
Schoko Dinkel Brezeln
Alnatura, Alnatura GmbH
E NOVA 3
Dinkel Kekse
Alnatura, Alnatura GmbH, Migros Alnatura
NOVA 3
Danke
Alnatura
E NOVA 3
Pfefferminz Zartbitter
Alnatura
E NOVA 4
Kokos Marzipan Konfekt Zartbitter
Alnatura
E NOVA 4
Petits gâteaux croustillants
Alnatura
D NOVA 4
Cacao noir
Alnatura
D NOVA 3
Rote bete cracker
Alnatura, Alnatura GmbH
D NOVA 3
Ganze Nuss Vollmilch
Alnatura
E NOVA 3