Barcode: 0877693000071
Sumsuma - Sesame Squares
by Prana
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
fair trade
no gluten
organic
fairtrade international
no gmos
canada organic
non gmo project
commerce equitable
Categories
Available in
canada, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 540.0 kcal |
| Fat | 38.0 g |
| of which saturated | 6.0 g |
| Carbohydrates | 46.0 g |
| of which sugars | 38.0 g |
| Fiber | 6.0 g |
| Proteins | 12.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Graines de sésame, Sucres (sucre de canne, sirop de riz). Peut contenir: Amandes, Noix du Brésil, Noix de cajou, Noisettes, Pacanes, Pistaches Noix de Grenoble, Soja.
Related Products in Snacks
Noir dessert 52% Faible teneur en sucres
Auchan
C NOVA 4 Eco-Score E
Mini cakes fraise
Pouce
E NOVA 4
Barres de céréales chocolat cacahuètes
TOP BUDGET
D NOVA 4 Eco-Score D
Boules coco
Pouce
E NOVA 4
les fritures
Vendome, Vendome Bio
E NOVA 3
Lait et noisettes brisées
Pouce
E NOVA 4 Eco-Score E
Les fritures chocolat noir - 72% de cacao
Vendome, Vendome Bio
E NOVA 3 Eco-Score D
Mini cakes fourrés chocolat
Pouce
E NOVA 4 Eco-Score C
2 Snickers
Mars
E NOVA 4
Toblerone
Toblerone
D NOVA 4 Eco-Score E
Brownie Choco Pépites
Chabrior
E NOVA 4 Eco-Score D
Père Noël chocolat
Vendome
E NOVA 4