Barcode: 0860010587447
Sun Lovin' Dates
by Sun Lovin'
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 1
Labels
no gluten
no artificial flavors
no added sugar
Categories
Available in
united states
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 280.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 75.0 g |
| of which sugars | 66.0 g |
| Fiber | 7.0 g |
| Proteins | 2.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Medjool dates, Dattes Medjool
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Dessert 100% végétal au riz et au chocolat
Grandeur Nature
C NOVA 3
Compote pomme mirabelle cannelle
Grandeur Nature
A NOVA 1
Grandeur Nature - Pommes vanille
Grandeur nature
NOVA 1
Dessert 100% végétal à l'amende au chocolat
Grandeur Nature
C NOVA 4
Semoule & lait de coco
Grandeur Nature
C NOVA 4
Douceur Coco Pêche
Grandeur Nature
C NOVA 4
100% végétal riz au lait de coco
Grandeur Nature
C NOVA 4
Coulis de tomates - légumes 100% BIO
grandeur nature
A NOVA 3
Douceur coco
Grandeur Nature
C NOVA 4
100% végétal au riz dessert praliné
Grandeur Nature, Laiterie le gall
C NOVA 4
Dessert à l'amande
Grandeur Nature
A NOVA 4
Semoule au lait de coco
Grandeur Nature
C NOVA 4