Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 534.0 kcal |
| Fat | 29.0 g |
| of which saturated | 19.0 g |
| Carbohydrates | 61.0 g |
| of which sugars | 48.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Chocolat au lait (89%) (sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, pâte de cacao, lactose, émulsifiant : lécithines ; extrait de vanille), riz soufflé (11%).
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Macarons moelleux aux amandes
Biscuiterie Sainte Victoire, Biscuiterie de la Sainte Victoire
Délices à l'orange
Biscuiterie Sainte Victoire, Biscuiterie de la Sainte Victoire
Croquants tendres aux amandes
Biscuiterie Ste Victoire, Biscuiterie de la Sainte Victoire, biscuiterie sainte victoire
Assortiment tradition
Biscuiterie de la Sainte Victoire
Croustillants anisés
Biscuiterie de la Sainte Victoire
Navettes à la fleur d'oranger
Biscuiterie Sainte Victoire, Biscuiterie de la Sainte Victoire
Sablé de Saint Ser
Biscuiterie Sainte Victoire, Biscuiterie de la Sainte Victoire
Délices au citron
Biscuiterie de la sainte victoire
Sablés chocolat
Biscuiterie Sainte Victoire
Biscuit à la figue
Biscuiterie de la Sainte Victoire
Croquants à la figue
Biscuiterie de la Sainte Victoire
Navettes à l'anis
Biscuiterie Sainte Victoire, Biscuiterie de la Sainte Victoire