Sundae caramel
by Auchan
Labels
Available in
france, world
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 277.0 kcal |
| Fat | 13.0 g |
| of which saturated | 11.0 g |
| Carbohydrates | 36.0 g |
| of which sugars | 27.0 g |
| Fiber | 0.8 g |
| Proteins | 2.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Eau, sucre, graisse végétale(noix de coco), farine de BLÉ, lactose (LAIT) et protéinesde LAIT, sirop de glucose, caramel 1,7% (sucre, eau), LAIT concentré sucré, NOIX DE PÉCAN 1,3%, beurre salé 1% (beurre (LAIT), sel) émulsifiants : lécithines (SOJA), mono - et diglycérides d'acides gras d'origine végétale cacao maigre en poudre 0,8%, huile végétale (colza), arôme naturel de vanille, amidon stabilisants : gomme guar, farine degraines de caroube sel, correcteur d'acidité : citrates de sodium, gélifiant : pectines, arôme naturel. Traces éventuelles d'autres fruits à coque.
Allergens
Additives
Related Products in Desserts
Barista Cup - Cinnamon Latte
Aldi, Gourmet Finest Cuisine, TSC Food Products
Capri
Langnese
Flutsch-finger
Langnese
High-Protein-Pudding - Vanille
Milsani
Magnum Classic
Magnum
Barista Cup - Chocolate Mocca
Gourmet Finest Cuisine, TSC Food Products
cornets
Asda
Banoffee
Lidl,Deluxe
Almond
Magnum
Sandwich Ice Cream
Langnese
Sticks Fresh & Crispy Schoko-Minze
Mucci
Cuja Mara Split
Langnese