Sweet ixteen
Categories
Available in
canada
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 325.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 77.5 g |
| of which sugars | 2.5 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 5.0 g |
| Salt | — |
Ingredients
Sugars (glucose syrup, glucose, corn syrup, sugar, concentrated blackcurrant juice), Water, Gelatin, Sorbitol, Citric acid, Lactic acid, Malic acid, Pectin, Glycerol, Natural and artificial flavours, Sodium lactate, Potassium citrate, Sodium hydrogen malate, Concentrated carrot juice, Concentrated safflower juice, Concentrated spirulina juice, Fumaric acid, Tartrazine, Allura red, Paprika, Turmeric, Brilliant blue FCF, Titanium dioxide Ingrédients : Sucres (sirop de glucose, glucose, sirop de maïs, sucre, jus de cassis concentré), Eau, Gélatine, Sorbitol, Acide citrique, Acide lactique, Acide malique Pectine, Glycérol, Arômes naturel et artificiels, Lactate de sodium, Citrate de potassium, Malate acide de sodium, Jus de carotte concentré, Jus de carname concentré, Jus de spiruline concentré, Acide fumarique, Tartrazine, Rouge allura, Paprika, Curcuma, Bleu brillant FCF, Bioxyde de titane
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Brioche Tranchée Pur Beurre Surgelelée Deja Cuite 275 g
Picard
2 brioches façon pain perdu, sauce caramel
Picard
Tartelettes Tatin
Picard
Tortillas
Cuisine Evasion, Picard
Caramels au beurre salé
La petite épicerie par Picard, Pïcard
Chips de manioc à la crevette
PICARD
12 Escargots de Bourgogne Moyen - surgelés 70 g
Picard
16 Mini-Feuilletés d'Escargots
Picard
Feuillets aux amandes
Picard
Petit trianon - Croquant au chocolat
Picard
Crêpes dentelle nature
Picard
12 Profiteroles
Picard