Barcode: 01089677
Sweet Leaf Salad
by Sainsbury’s
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Categories
Available in
united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 23.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 3.1 g |
| of which sugars | 3.0 g |
| Fiber | 2.3 g |
| Proteins | 1.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Iceberg Lettuce, Carrot, Romaine Lettuce, White Cabbage.
Related Products in Meals
Sushi
Leclerc
C NOVA 4
Nouilles Teppanyaki Saumon
Wok Street
D NOVA 4
Les soupes du Mont
LES SOUPES DU MONT
B NOVA 3
Sushi
Intermarché
C NOVA 3
Mix sushi et california
Auchan
B NOVA 4
Rouleau de printemps à la crevette
Sushi Gourmet
A NOVA 3
Salade de Choux Japonais
Sushi Gourmet
D NOVA 3
California Maki 12P
A NOVA 4
plateau passion
sushi gourmet
C NOVA 3
Bobun poulet
Sushi Gourmet
D NOVA 4
Sushi maki frais
Sushi Maki Store
C
Cuisiné de bœuf crème lentilles et carottes
B NOVA 3