Barcode: 8711327666962
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 255.0 kcal |
| Fat | 15.0 g |
| of which saturated | 10.0 g |
| Carbohydrates | 26.0 g |
| of which sugars | 24.0 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 3.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
CREME (29%), eau, sucre, LAIT concentré écrémé, sirop de glucose, jaune d'ŒUF, huile de coco, purée de mangue (1%), LAIT en poudre entier, mangue (0,5%), jus de fruit de la passion concentré, jus de citron vert concentré, stabilisants (amidon modifié, gomme guar, pectine, carraghénanes), BEURRE concentré, jus de citron concentré, émulsifiant (lecithines de SOJA), extrait de vanille, sel, arôme naturel, jus de carotte concentré, jus de pomme concentré, jus de citrouille concentré.
Allergens
eggs
milk
soybeans
Additives
e14xx
e322
e322i
e407
e412
e440
Related Products in Desserts
Laura lynn, fudge ripple ice cream, vanilla
Laura Lynn, Ingles Markets Inc.
D NOVA 4
Sherbet
Ingles Markets Inc.
C NOVA 4
Honeycomb ice cream
M&S Foods
E NOVA 4
Premium Ice Cream
Ingles Best
D NOVA 4
Premium Ice Cream
Ingles Markets Inc.
D NOVA 4
Traditional Pudding With Biscuit
Reina
C NOVA 4
Sherbet
Laura Lynn, Ingles Markets Inc.
C NOVA 4
Strawberry Sorbet, Strawberry
Bellefontaine
C NOVA 4
Premium Ice Cream
Ingles
D NOVA 4
Ultra premium home made ice cream bars, orange chocolate
Whidbey Island Ice Cream Company
E NOVA 4
Low fat ice cream
A NOVA 4
Ice Cream
Ingles Markets Inc.
D NOVA 4