Barcode: 4388860612783
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 210.0 kcal |
| Fat | 8.6 g |
| of which saturated | 5.8 g |
| Carbohydrates | 29.7 g |
| of which sugars | 27.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.5 g |
| Salt | 3.5 g |
Ingredients
Eingedickte entrahmte Milch, Schlagsahne 28.1 %, Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Glukosesirup, Vollei, Molkenerzeugnis, Gelatine, natürliches Aroma, natürliches Vanillearoma, Stärke, färbende Lebensmittel (Rettich, Apfel, Spirulina, schwarze Johannisbeere), Stabilisatoren (Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine)
Additives
e412
e428
e440
Related Products in Desserts
Walnuss Eiscreme
Romanza
C NOVA 4
Vanille Eis
D NOVA 4
Vanille Eis
Romanza
C NOVA 4
Eis
Netto, Romanza, Stracciatella
D NOVA 4
Sandwich Classic
ICE Fantasy, Netto
E NOVA 4
Big Choc Mandel
Ice Fantasy,Netto MD
E NOVA 4
Big Choc - Classic
Ice Fantasy, Netto MD
E NOVA 4
Eis Mini Choc
Ice Fantasy, Netto
E NOVA 4
Big Choc - Mandel
Ice Fantasy, Netto MD
E NOVA 4
Bourbonvanille Eis
Romanza
D NOVA 4
Schoko Eis
Romanza
C NOVA 4
Stracciatella Eiscreme
Netto, Romanza
D NOVA 4