Barcode: 8718182740745
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 552.0 kcal |
| Fat | 33.0 g |
| of which saturated | 20.0 g |
| Carbohydrates | 57.0 g |
| of which sugars | 52.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.0 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
Sucre, beurre de cacao, lait entier en poudre, 11% bonhomme en pain d'épice (sirop de sucre brun, farine de blé, farine de seigle, poudre à lever E503, épices), émulsifiant: E322 (soja), arôme de vanille. Peut contenir des traces d'autres céréales contenant du gluten, ceuf, arachides et noix.
Allergens
soybeans
Additives
e322
e503
Related Products in Snacks
La Génoise Fraise
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Mega choco
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Acid Colorz
Marque Repère, Copains Copines
E NOVA 4
Petit beurre tablette Chocolat au lait aux noisettes
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Multimix
TokapiMarque Repère
D NOVA 4
Mini CracKers nature
Marque Repère,Tokapi
D NOVA 4
La Gaufrette Fraise et Fraise des bois
P'tit Déli, Marque Repère
D NOVA 4
Gaufrettes chocolat- noissettes
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Mini crackers nature
Marque Repère,Tokapi
D NOVA 4
Biscuit petit beurre Tablette chocolat lait
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4
Petit beurre sans gluten
Chaque Jour Sans Gluten, Marque Repère
E NOVA 4
Goûter Tout Choco
Marque Repère, P'tit Déli
E NOVA 4