Barcode: 0071443010543
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 357.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 90.5 g |
| of which sugars | 71.4 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
Corn syrup, sugar, dextrose, corn starch-modified, malic acid, citric acid, sodium citrate, artificial flavor, confectioner's glaze, carnauba wax, beeswax, yellow #5.
Additives
e102
e296
e330
e331
e901
e903
Related Products in Snacks
Cioccolato di Modica IGP con scorze di arancia
Amo essere eccellente
E NOVA 4
Barrette ai cereali cioccolato fondente e cocco
Torrebianca
D NOVA 4
Pickle de Jengibre
La Finestra sul Cielo
E
Avena Cakes
La Finestra sul Cielo
C NOVA 3
Avena cakes
la finestra sul cielo
C NOVA 3
Barrete ai cereali
D NOVA 4
Buon giorno
La Finestra sul Cielo
D
Pannocchio con il mail - il Classico
Lupacchioli
D NOVA 4
break ai piselli bio
la finestra sul cielo
D NOVA 3
Protein bar caramello Salato
ES SPORT
NOVA 4
Biscotto Mellin
Mellin
NOVA 4
Mochi all'Artemisia
B