Barcode: 27018378
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 332.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 78.0 g |
| of which sugars | 63.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.4 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
sirop de glucose, sucre, amidon de maïs, eau, acidifiant ( acide lactique, acide malique, acide citrique), gélifiant, (pectine) arômes, colorants alimentaires (concentré de spiruline et de carthame, concentré de jus de carotte noire, concentré de raisin) colorants ( curcumine, extrait de paprika), huile de noix de coco, agent d'enrobage ( cire de carnauba)
Additives
e100
e160c
e270
e296
e330
e440
e903
Related Products in Snacks
Chipotle lime popped lotus seeds
D NOVA 3
Pound cakes
E NOVA 4
Blue mango protein granola trail mix, blue mango
D NOVA 4
Truffle salt popped lotus seeds
D NOVA 3
Maple caramel popped lotus seeds
E NOVA 3
Blue tortilla chips
C NOVA 3
Gourmet almond toffee popcorn
E NOVA 3
Chocolate chip cookies, chocolate chip
E NOVA 4
Enlighten mint
B NOVA 4
Big papi's kitchen, home plate shaped tortilla chips
Big Papi's Kitchen
C NOVA 3
Chocolate sea salt popped lotus seeds
E NOVA 3
Neuro gum cinnamon
D NOVA 4