Barcode: 4061458030939
Swip - Orange
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
vegetarian
vegan
european vegetarian union
european vegetarian union vegan
fsc
fsc mix
nutriscore
nutriscore grade c
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 73.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 18.0 g |
| of which sugars | 17.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Wasser, Orangensaft aus Orangensaftkonzentrat (25%), Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Säuerungsmittel: Citronensäure; Stabilisatoren: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine; natürliches Aroma, Farbstoff: Carotin; färbendes Lebensmittel: Rote-Bete-Saftkonzentrat. Das Produkt kann Spuren von Milch, Ei und Schalenfrüchten enthalten.
Additives
e160a
e330
e412
e440
Related Products in Desserts
Glace a l’italienne - limoncello
D NOVA 4
Blanc manger coco flan créole à la noix de coco
chaleur créole
C NOVA 4
Glace à l'italienne tiramisu
Arden'Glaces
D NOVA 4
Teurgoule De La Sée
Ferme collet
B NOVA 1
Teurgoule de la Sée
Terroir de la Sée
C NOVA 3
Sorbet Griotte
Le Marchand de Glaces
C NOVA 4
Vanille Chocolat
Freshka, MF Production
D NOVA 4
Dairy Queen, DQ Round Cake, 8 In
Dairy Queen
E
Glace chewing gum
Arden' Glaces
D NOVA 4
Teurgoule Vanille
Teurgoule de la Sée
NOVA 3
Dairy Queen, Royal Oreo Blizzard, Medium
Dairy Queen
E
Glace a l’italienne
D NOVA 4