Barcode: 7613292105174
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 106.0 kcal |
| Fat | 4.0 g |
| of which saturated | 1.5 g |
| Carbohydrates | 16.0 g |
| of which sugars | 1.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
viande de bœuf 75%, eau, sel nitrité pour saumure (sel de cuisine, conservateur: E250), épices, glucose, épaississants: E407, E415, E425, exhausteur de goût: glutamate monosodique, extrait de levure, maltodextine arômes, agent antioxydant: acide ascorbique.
Additives
e250
e407
e415
e425
e621
Related Products in Meats And Their Products
Palette fumée
Tempé
D NOVA 4
Magret de canard
Paysans De Gascogne
D NOVA 3
Pork Center Cut Lion Filet
B NOVA 4
Jambonneau cuit
Saveurs de Bains de Bretagne
D NOVA 4
British Free Range Chicken Whole Breast Fillets
Sainsbury’s SO Organic
A NOVA 1
Extra Lean Turkey Breast With Broth
Jennie-O, Jenne-O Turkey Store Llc.
D NOVA 4
Jambon Supérieur Sans Couenne
Monique Ranou
C NOVA 4
Lean ground porc meat
C
Beef Cubed Steak
Kroger
C NOVA 4
Roasted Garlic Chicken Legs
Kirkland Signature
C NOVA 4
Jambon en croûte
E NOVA 4
Lard Paysan d'Alsace
Tempé
E NOVA 3