Barcode: 8005380805032
Swiss Roll praliné
by Freddi
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
made in italy
Available in
italy
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 397.0 kcal |
| Fat | 16.9 g |
| of which saturated | 8.9 g |
| Carbohydrates | 56.1 g |
| of which sugars | 38.3 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 4.4 g |
| Salt | 0.4 g |
Ingredients
sirop de glucose-fructose, sucre, farine de blé, oeufs, graisses végétales, eau, grains de biscuit 2,8% (sucre, farine de blé, blanc d'oeuf, noyaux d'abricot, lactose et protéine de lait, beurre, arôme, poudre à lever carbonate acide de sodium), cacao maigre 2,9%, dextrose, arômes, huile végétale, lait écrémé en poudre, émulsifiants (mono et diglycérides d'acides gras, lécithine de soja), poudres à lever (diphosphate disodique, carbonate acide de sodium), sel.
Allergens
eggs
gluten
milk
soybeans
Additives
e322
e322i
e450
e450i
e471
e500
e500ii
Related Products in Snacks
Pea Snack Sweet Chilli & Lemon Flavour
VITASIA
D NOVA 4
Tutti Frutti
E
SugarLand - Bonbons Fraises
SugarLand
E NOVA 4
8 briochettes pépites chocolat noir
maitre Jean Pierre
D NOVA 4
Carrés au beurre saveur vanille
pâtissier Gaulthier
E NOVA 4
Pea Snacks Soy and Balsamic Vinegar
Snaktastic,Lidl
A NOVA 4
Marsepeinen Paaseieren
Sweet-Land
E NOVA 4
Galette au beurre
D NOVA 4
Crème koek
D NOVA 4
Brioche
Maître Jean Pierre
D NOVA 4
Flûtes feuilletées fromage
Snaktastic
E NOVA 3
Tortilla chips
null
C NOVA 3