Barcode: 3770011861118
Symples menthe douce
by SYMPLES
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 1
Labels
organic
eu organic
eu agriculture
fr bio 01
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 10.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 2.5 g |
| of which sugars | 2.4 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Infusion de mentha spicata française bio ( eau gazéifiée, menthe douce), sucres issus de fruits, jus de citron
Related Products in Frozen Foods
Ravioli di ricotta e spinaci con pomodoro e basilico surgelati
Coop
B NOVA 4
Fagottini greci con Feta DOP
Jui-si
E NOVA 4
Cannelloni con ricotta e spinaci
Coop
C NOVA 4
Parmigiana di melanzane grigliate surgelata
Coop
A NOVA 3
Olive ripiene all’Ascolana
despar
D NOVA 4
Pizza con speck Alto Adige
Coop, Italpizza
C NOVA 4
Pizza margherita con pomodorini con farina integrale
Coop, Vivi Verde
D NOVA 3
Peperoni arrostiti al naturale
MIELE
C NOVA 3
Pennette con salmone e gamberetti
Coop
B NOVA 4
Crepes con ripieno di pomodoro e mozzarella
Coop
D NOVA 4
Pizza con friarielli, pomodori grigliati e caciocavallo
Coop
C NOVA 4
Totani con patate
Coop
C NOVA 3