Barcode: 5013531997416
Tamarind & date sauce
by Natco
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france, india, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 136.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 32.1 g |
| of which sugars | 24.3 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 1.4 g |
| Salt | 1.7 g |
Ingredients
Eau, sucre (12%), Jaggery (11.5%), Tamarind (9%), Dattes (9%), cumin en poudre (2%), sel, amidon de maïs (1.5%), Piment en poudre (0.6%), gingembre en poudre (0.4%), Couleur: Caramel, régulateur d'acidité: acide acétique (0.3%), acide citrique, pâte d'ail, la pâte de gingembre, stabilisant: gomme de xanthane (0.2%), conservateur: benzoate de sodium (0.07%).
Additives
e211
e260
e330
e415
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Tortelloni Tomaten-Mozzarella
Cucina
C NOVA 3
veganes Hefegebäck à la Krapfen
SPAR Veggie
D NOVA 4
Früchtemüsli Vollkorn/Trauben-Nuss Müsli Vollkorn
Knusperone
B NOVA 3
Sonnenblumen Margarine
Bellasan
D NOVA 4
Unser Roggen
Rewe
C NOVA 3
100% miz Grandes tranches
Harrys
B NOVA 4
Kernige Haferflocken
Knusperone
A NOVA 1
Natives Olivenöl Extra
Cantinelle
B NOVA 2
Canneberges en vrac Bio
Kazidomi
NOVA 3
Trigo inflado con miel
Gutbio
C NOVA 4
Tempeh de soja marinado
GutBio
A NOVA 1
Muesli Crocante Natural
Gut bio
D NOVA 3