Barcode: 4260139025992
Tannenbaum-Eis
by Cristallo
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
made in germany
Available in
germany, switzerland
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 338.0 kcal |
| Fat | 25.0 g |
| of which saturated | 20.0 g |
| Carbohydrates | 25.0 g |
| of which sugars | 23.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.6 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Kakaohaltige Fettglasur 29% (Kokosfett, Zucker, Palmöl, fettarmes Kakaopulver*, Magermilchpulver, Emulgator: Lecithine; natürliches Vanillearoma), entrahmte Milch, Sahne 19%, Molkenerzeugnis, Zucker, Glukose-Fruktose Sirup, Glukosesirup, Emulgator: Mono - und Diglyceride von Speisefettsäuren; Stabilisatoren: Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl; Bourbon Vanilleextrakt. Das Produkt kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Erdnuss, Soja und Schalenfrüchten (Hartschalenobst) enthalten.
Allergens
milk
Additives
e322
e412
e471
Related Products in Desserts
Maeda-en, red bean ice cream, azuki
G.T Japan Inc.
D NOVA 4
Ice Cream, Green Tea
Maeda-En
D NOVA 4
Mochi sherbet bonbons
G. T. Japan Inc.
D NOVA 4
Sherbet
Maeda-En
C NOVA 4
Gourmet mochi ice cream bonbons
D NOVA 3
Pudding snacks
C NOVA 4
Maeda-En, Ice Cream, Black Sesame
G. T. Japan Inc.
D NOVA 4
Pudding snacks
C NOVA 4
Pudding snacks
C NOVA 4
Assorted Flavors Freezer Pops, Assorted
BIG Y
C NOVA 4
Pudding snacks
C NOVA 4
Assorted Flavors Freezer Pops, Assorted
BIG Y
C NOVA 4