Barcode: 3760089333181
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 356.0 kcal |
| Fat | 35.0 g |
| of which saturated | 3.9 g |
| Carbohydrates | 1.6 g |
| of which sugars | 1.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 7.8 g |
| Salt | 1.4 g |
Ingredients
Petits poulpes 25% (Octopus aegina pêchés en FAO 57), huile de tournesol 23%, filets d'anchois 21% (Engraulis encrasicolus pêchés en FAO 34, FAO 37.2.1), seiches 20% (Sepia pharaonis /Sepiella inermis pêchée en FAO 51 et FAO 57), légumes 9%(carottes, poivrons, céleri-rave), vinaigre de vin, sel, ail, persil, acidifiant: acide citrique, antioxydant: acide ascorbique, conservateur: sorbate de potassium, citron.
Allergens
celery
fish
molluscs
Additives
e202
e300
e330
Related Products in Snacks
Quadratini vanille
Loacker
E NOVA 4
Quadratini Cappuccino
Loaker
E NOVA 4
Loacker chocolat fondente dark
Loacker
E NOVA 4
Tartina dark
Loacker
E NOVA 4
Quadratini napolitaner
Loacker
E NOVA 4
Napolitaner
Loacker
E NOVA 4
Loacker Coconut Patisserie
Loacker
E
Loacker Wafers Quadratini Napolitaner
loacker
NOVA 4
Gardena hazelnut
Loacker
E NOVA 4
Choco & Milk Cereal - Loacker
Loacker
E NOVA 4
Loacker Biscuits Tiramisu
Loacker
E NOVA 4
Loacker Wafers Quadratini Chocolate
Loacker
E NOVA 4