Barcode: 4002239521703
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 54.0 kcal |
| Fat | 4.4 g |
| of which saturated | 0.9 g |
| Carbohydrates | 0.3 g |
| of which sugars | 0.3 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 1.1 g |
| Salt | 3.2 g |
Ingredients
Wasser, 42% Gurken eingelegt (Gurken, Speisesalz, Branntweinessig), 22% Zwiebeln eingelegt (Zwiebeln, Speisesalz, Branntweinessig), 20% grüne Oliven (Oliven, Speisesalz, Säuerungsmittel: Milchsäure, Citronensäure), 16% geschwärzte Oliven (Oliven, Speisesalz, Säuerungsmittel: Milchsäure, Stabilisator: Eisen-II-gluconat), Speisesalz, Säuerungsmittel: Citronensäure, Geschmacksverstärker: E 621.
Additives
e270
e330
e579
e621
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Smørbar ungesalzen
Smørbar
D NOVA 3
Kaergarden
Arla
E
Kaergarden Gesalzen
Arla
E NOVA 2
Hagebuttenmus, 320 g
Lihn
C NOVA 4
Kaergarden
Arla
D NOVA 2
Kaergarden ungesalzen XL Pack
Arla, Kaergarden
D NOVA 2
kaergarden
arla
D NOVA 2
DIE FRUCHTIGE
Lihn
NOVA 4
Copeo 100% Apfelsaft
Copeo
E NOVA 1
Kaergarden ungesalzen
Arla
D NOVA 2
Die Fruchtige 100% Frucht-Süßung Erdbeer-Rhabarber
Lihn, Lorenz & Lihn GmbH & Co. KG
C NOVA 4
Reissirup
reformhaus
D NOVA 1