Barcode: 8410042238484
Tapas de calamars géants sauce marinière
by AU VILLAGE
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 145.0 kcal |
| Fat | 6.1 g |
| of which saturated | 0.8 g |
| Carbohydrates | 2.5 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 20.0 g |
| Salt | 1.2 g |
Ingredients
Tentacule de céphalopode 60% (Dosidicus Gigas), huile de tournesol, tomate, oignon, sel, épices.
Related Products in Frozen Foods
Tagliatel F.mer
Intermarché, Monique ranou
B NOVA 4
Pom' Noisettes dorées & moelleuses
Bouton d'Or, Sélection Intermarché
C NOVA 4
Pâtes Colin et saumon
Monique ranou
C NOVA 4
Pizza chèvre BIO
Fiorini
D NOVA 3
Poêlée pâte colin et saumon 900g
Claude leger, Netto
B NOVA 4
KNACK x20 700g
Netto
E NOVA 4
Bouton d Or Ecrase Pomme De Terre Huile d Olive
Bouton d'or, Intermarche
D NOVA 4
CUISSES DE CANARD DU SUD OUEST IGP CONFITES - 430g
Itineraire des saveurs, Itineraire de nos regions
D NOVA 3
Wok Thai aux crevettes IDS 900 g IQF
Itinéraire des Saveurs
C NOVA 4
4 Mini gratins petits légumes 480g
Netto
C NOVA 4
Croissance Nature 3
PÂTURAGES
NOVA 4
Graisse vegetale pour friture 2x500g
Netto
E NOVA 3