Barcode: 7804673913413
Wild Protein sabor Chocolate
Processing
NOVA 4
Labels
made in chile
Categories
Available in
bolivia, chile, colombia
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 386.0 kcal |
| Fat | 9.3 g |
| of which saturated | 3.2 g |
| Carbohydrates | 42.2 g |
| of which sugars | 13.9 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 33.4 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Crispín de proteína de soya (proteína aislada de soya, cacao en polvo, almidón de tapioca), pasta de dátil (22%), maltitol (edulcorante), proteína concentrada de suero de leche, chocolate (10%) (pasta de cacao, maltitol (edulcorante), lecitina de colza (emulsionante), polirricinoleato de poliglicerol (emulsionante), saborizante natural), pasta de maní, saborizante idéntico al natural, lecitina (emulsionante).
Allergens
milk
peanuts
soybeans
Additives
e322
e322i
e476
e965
Related Products in Snacks
Tortilla Chips Chili
Haugen - gruppen as
D NOVA 4
Tortilla Chips Paprika
old el paso
D NOVA 4
Tortilla Chips Cheese
Haugen-Gruppen AS,Old El Paso
D NOVA 4
Crunchy Tortilla Chips Chili
General Mills, Old El Paso
C NOVA 4
Tortilla chips blue corn
Old El Paso
C NOVA 3
Tortillas strips original
Old El Paso
D NOVA 3
Tortilla chips au sel
Haugen - gruppen as
Tortilla chips
Old El Paso
C NOVA 4
Crunchy Nachips Original (lot de 2)
Old El Paso
C NOVA 3
Tortilla Nachips
OLD EL PASO
C NOVA 3
Tortilla chips
Old El Paso
C NOVA 4
Tortilla chips fajitas
Old El Paso
C NOVA 4