Barcode: 0082318103512
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 89.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | — |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Shrimp, sodium metabisulfite
Allergens
crustaceans
Additives
e223
Related Products in Seafood
18 mini Surimi - sauce mayonnaise
Auchan
D NOVA 4
Filet d'anchois marinés à l'ail
Auchan
D NOVA 3
Bisque de homard concentrée
Auchan
C NOVA 4
14 surimi de merlan bleu** Pêche française
Auchan, Auchan Gourmet, Mmm !
C NOVA 4
Brandade de morue parmentière
Auchan, Mmm !
A NOVA 3
Moules cuisinées à la marinière - moules de pleine mer
Auchan
C NOVA 4
28 surimi de merlan bleu** pêche française
Auchan,Mmm !, Auchan Gourmet
B NOVA 4
Auchan mini surimi sauce cocktail x18
Auchan
D NOVA 4
Bâtonnets
Auchan
C NOVA 4
Moules cuisinées à la crème
Auchan
C NOVA 4
Bisque de homard bleu au sel de Guérande
Auchan
C NOVA 4
Beignets de Calmars
Auchan
C NOVA 4