Barcode: 0086600750521
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 200.0 kcal |
| Fat | 12.5 g |
| of which saturated | 3.8 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | 0.0 g |
| Proteins | 20.0 g |
| Salt | 0.5 g |
Ingredients
Lightly smoked brisling sardines, water, salt
Related Products in Seafood
CABILLAUD A LA PROVENCALE et ECRASE DE POMMES DE TERRE
Auchan, Auchan Gourmet
C NOVA 3
Tielles sétoises
Auchan, Auchan Gourmet, Mmm !, Terroir
C NOVA 3 Eco-Score D
saumon fumé d'écosse
Auchan, Auchan Collection, Auchan Premium
D NOVA 3 Eco-Score D
Truite fumée - salage traditionnel - fumée au bois de hêtre - élevée en eau douce
Auchan
D NOVA 3
Filets de harengs fumés doux
Auchan
E Eco-Score C
Sardines à l'huile d'olive vierge extra
Auchan
B NOVA 3 Eco-Score D
Filets de maquereaux à la moutarde
Auchan, Pouce
C NOVA 4 Eco-Score D
Saumon fumé d'Ecosse - salage traditionnel au sel sec - fumé au bois de hêtre
Auchan, Auchan Collection, Auchan Premium
D NOVA 3 Eco-Score D
Heringsfilet in Merettich Creme
Appel
D NOVA 4 Eco-Score B
Thon blanc entier à l'huile d'olive vierge extra
Auchan, Terroir
B NOVA 3
Coeur de filet de truite, tranchéélevé en Francefumé au bois de hêtre
Auchan, Auchan Collection, Auchan Premium
D NOVA 3
Saumon fumé de Norvège - salage traditionnel au sel sec - fumé au bois de hêtre
Auchan, Auchan Collection, Auchan Premium
D NOVA 1 Eco-Score D