Barcode: 4262351410990
Wilde Waldbeere
by Nomoo
Nutri-Score
B
Processing
NOVA 4
Labels
organic
vegetarian
eu organic
non eu agriculture
vegan
eg öko verordnung
eu agriculture
eu non eu agriculture
Categories
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 81.0 kcal |
| Fat | 1.2 g |
| of which saturated | 1.1 g |
| Carbohydrates | 14.0 g |
| of which sugars | 13.0 g |
| Fiber | 5.8 g |
| Proteins | 0.4 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Wasser, schwarzes Johannisbeerpüree* (19%), Rübenzucker*, Erdbeeren* (9%), Kokosnussmilch (Kokosnuss(fleisch)extrakt* (75%), Wasser), Akazienfaser, Trockenglukose*, Brombeerpüree* (3%), Inulin, Süßungsmittel (Erythrit*), Verdickungsmittel (Johannisbrotkernmehl*, Guarkernmehl*). *aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft. Allergiehinweis: Kann Spuren von Erdnuss und Schalenfrüchten enthalten.
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pommes rissolées
Marquise
B NOVA 1
Tomates pelées
2bio
A NOVA 1
PENNE rigate
2Bio
A NOVA 1
Rostis Légumes
Rostis légumes
C NOVA 4
Klingele Balance - Jams - Cherry
Balance
B NOVA 4
Coulis de tomate
2bio
A NOVA 3
Jus de pommes bio
vibio
C NOVA 1
Röstis
Toupargel
C NOVA 4
Pommes Sarladaises en graisse de canard
Grey's Excellence
C NOVA 4
Graines de lin
2bio
A NOVA 4
Graines de sésame
2bio
B NOVA 1
Curry
Manna
NOVA 4