Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 386.0 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 92.0 g |
| of which sugars | 91.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Zucker, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure; 1,28% kaltwasserlöslicher Schwarzteeextrakt, 1,28% Hibiskusextrakt, natürliches Aroma, Süßungsmittel: Aspartam*; Acesulfam K. *enthält eine Phenylalaninquelle DURCHSCHNITTLICHE pro NÄHRWERTE pro 100g Glas*** Brennwert kJ/kcal 1641/386 164/39 Og Og Fett davon: - gesättigte Fettsäuren Kohlenhydrate davon: Zucker Og Og 92,0g 9,2g Eiweiß Salz % RM** pro Glas*** 2% 91,0g 9,1g 0,3g 0,03 g 0,013g 0,13 g **Referenzmenge für einen durchschnittlichen ***1 Glas = 10g Granulat+ 200 ml Wasser Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal) Instantteegetränkgranulat 400 g: 40 Portionen à 10g 0% 0% 4% 10% <1% ZUBEREITUNG: heißem Wasser auflösen Tinn: Bei Kaltgetränken evtl. Ca. 3 Teelöffel (10g) pro Glas (200 ml) in kaltem oder Figu Series
Additives
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
Orzo e Caffè Solubile
Conad
Tè alla pesca
Selex
Piacersi Bianco
Conad
Cola Classic
Conad
Nettare Gusto Albicocca
Conad
Acqua minerale naturale frizzante
Conad
Mirtillo Nero
Conad
Cacao solubile
Conad, Conad - Krüger GmbH & Co. KG.
The al limone
Conad
Conad VINO BIANCO 1L
Conad
Piacersi Multifrutti
Conad
Nettare Mela E Banana
Conad