Barcode: 4388844204393
Wildlachs filets
by Ja!
Labels
sustainable
sustainable fishery
pro planet
sustainable seafood msc
Available in
germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 112.0 kcal |
| Fat | 3.5 g |
| of which saturated | 1.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | 0.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 20.0 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Eingesetzte Spezies und Fanggebiet siehe Kodierung im MHD-Feld auf der Seitenlasche. Weitere Details siehe: Eingabe Trackingcode unter www.rewe.de/meinfisch
Related Products in Seafood
Atún claro al natural
Alipende
B NOVA 3
Mejillones de las rías gallegas en salsa de vieira
Alipende
C NOVA 3
Filetes de Caballa del sur en tomate
D NOVA 3
Ventresca de merluza del cabo congelada
Alipende
A
Filetes de caballa en escabeche
Alipende
B NOVA 3
Angulitos
alipende
C NOVA 4
Mejillones de las rías gallegas en escabeche
Alipende
B NOVA 3
Mejillones de las rías gallegas en escabeche picantes
Alipende
B NOVA 3
Bonito del norte en escabeche
Alipende
B NOVA 3
Atún claro en aceite de girasol
Alipende
B NOVA 3
Atún en aceite de girasol
Alipende
C NOVA 3
Berberechos al natural
alipende
D NOVA 3