Barcode: 20832889
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 101.0 kcal |
| Fat | 3.4 g |
| of which saturated | 0.9 g |
| Carbohydrates | 6.1 g |
| of which sugars | 2.9 g |
| Fiber | 0.5 g |
| Proteins | 11.4 g |
| Salt | 1.5 g |
Ingredients
Trinkwasser, 34% vorgegartes Wildschweinfleisch, Zwiebeln, modifizierte Stärke, 3% Rotwein (enthält Sulfite), Tomatenmark dreifach konzentriert, Trockenpflaumen (Pflaumen, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat), Rapsöl, Sahne, 1% Portwein (enthält Sulfite), jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumiodat), Traubensaftkonzentrat (enthält Sulfite), Gewürze (enthält Senf), Zucker, Weizenmehl, Branntweinessig, Karamellzucker, Dextrose, Milchpulver, Verdickungsmittel: Guarkernmehl; Kräuter.
Allergens
gluten
milk
mustard
sulphur dioxide and sulphites
Additives
e14xx
e202
e412
Related Products in Canned Foods
Broth, Chicken, 40% Less Sodim
The Hain Celestial Group Inc.
B NOVA 3
Beef, Canned With Juices
Lakeside brand, Lakeside
D
Food lion, condensed cream of chicken soup, classic
Food Lion
C NOVA 4
Food lion, corned beef
E NOVA 3
Chicken broth, chicken
C NOVA 4
Pork with Juices LAKESIDE
Lakeside
C NOVA 3
Beef flavored broth
C NOVA 4
Claw chowder
Family Gourmet
C NOVA 4
Health valley, no salt added chicken broth
Health Valley
A NOVA 3
Beef broth
C NOVA 4
Chicken Noodle Soup
C NOVA 4
Organic Low Sodium Chicken Rice Soup
Health Valley
A NOVA 4