Barcode: 3276646655509
Yaout chevre
Processing
NOVA 3
Labels
concours general agricole
green dot
entreprise du patrimoine vivant
medaille d or du concours general agricole
medaille d or du concours general agricole 2023
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 87.0 kcal |
| Fat | 3.5 g |
| of which saturated | 2.4 g |
| Carbohydrates | 9.6 g |
| of which sugars | 7.2 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 3.4 g |
| Salt | — |
Ingredients
lait entier pasteurisé de chèvre lait origine France), sucre 6,8%, extrait de vanille 2,25%, ferments lactiqued
Related Products in Dairies
Quarkgenuss - Pflaume-Zimt
Exquisa, Karwendel
B NOVA 4
Quarkgenuss Erdbeere
Exquisa
B NOVA 4
Butter
aro, Metro
E NOVA 2
Fettarme H-Milch 1,5% Fett
aro
B NOVA 1
Quarkgenuss - Stracciatella
Exquisa, Karwendel
C NOVA 4
Quarkgenuss - Typ Bratapfel
Exquisa, Karwendel
C NOVA 4
H-Schlagsahne, mindestens 32% Fett, ultrahocherhitzt
aro
D NOVA 4
Quarkgenuss - Heidelbeere
Exquisa, Karwendel
B NOVA 4
Quark
Aro
A NOVA 3
Ziegen-Weichkäse
Metro Chef
D NOVA 3
Quarkgenuss - Vanillegeschmack
Exquisa, Karwendel
B NOVA 4
Bio H-Milch fettarm 1,5% Fett
Metro Chef
B NOVA 1