Yatekomo curry
Labels
Categories
Available in
france, spain
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 95.0 kcal |
| Fat | 3.9 g |
| of which saturated | 1.9 g |
| Carbohydrates | 13.0 g |
| of which sugars | 0.6 g |
| Fiber | 0.1 g |
| Proteins | 2.0 g |
| Salt | 0.8 g |
Ingredients
Fideos orientales (89%): harina de trigo, aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potasio). Aderezo (11%); sal, azúcar, especias: curry 9,3% (cúrcuma, comino, canela, sal, fenogreco, clavo, jengibre, chile 1,8%, cardamomo, cilantro, nuez moscada, pimienta negra), chile 2%, cúrcuma, comino; potenciadores del sabor: E621, E635; almidón de patata, extracto de levadura, extracto de pollo, salsa de soja en polvo (soja, trigo, maltodextrina, sal), tomate, leche desnatada, aromas (contienen trigo), grasa de cerdo, ajo, colorante: E150c; cebolla, corrector de acidez: ácido cítrico.
Additives
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Pain au blé complet
Boerken’s
juver 100% piña
juver
Smucker's, simply fruit, spreadable fruit, strawberry, strawberry
crème de sésame tahin
senfas
Cajun Spice
Fresh Finds
Cayenne Pepper
Fresh Finds
Fresh finds, paprika
Fresh Finds
Aceitunas negras Carbonell sin hueso 340 g
Carbonell
Crushed Red Pepper
Fresh Finds
Wuhan hot noodle (Sesame paste flavor)
hi a'kuan
Fresh finds, chili powder
Fresh Finds
macaroni
blanchi