Barcode: 20816629
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 148.0 kcal |
| Fat | 8.3 g |
| of which saturated | 5.5 g |
| Carbohydrates | 15.3 g |
| of which sugars | 15.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Leite, nata, açúcar, 1,8% raspas de chocolate (pasta de cacau, manteiga de cacau, açúcar), leite em pó magro, amido modificado, espessantes: pectinas, goma de guar; aroma, reguladores de acidez ácido cítrico, citrato de sódio, citratos de cálcio; culturas lácteas (Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus, Streptococcus thermophilus). Conservar a temperaturas entre 0 °C e +6 °C. Consumir até:/Lote: ver tampa. **Produzido em França ou Espanha. Local exato da produção: ver código junto à data de validade. FR ES FR
Related Products in Dairies
Mis Labne
Mis
D
Pınar kido süt 180 kakaolu
Pinar
C
Denge Laktozsuz Yoğurt
Pınar
A NOVA 1
Cream Cheese
İçim
D NOVA 4
Creamy Labneh
PINAR
D NOVA 3
Tam Yağlı Tost Peyniri
Mis
D NOVA 4
Taze Kaşar
Pinar
E NOVA 3
Krem şanti
Bizim Mutfak
D NOVA 4
Whey Protein
Supplementler
D NOVA 4
Low Salt Halloumi
Pınar
D NOVA 3
Labne mit Tomate
Pinar
D NOVA 4
Banvit piliç yaprak döner
Banvit
C NOVA 4