Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 246.0 kcal |
| Fat | 12.0 g |
| of which saturated | 3.8 g |
| Carbohydrates | 26.0 g |
| of which sugars | 1.1 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 6.2 g |
| Salt | 1.3 g |
Ingredients
Base de riz (riz 64% du poids total des ingrédients, sauce (tomate, huile de tournesol, oignon, huile d'olive, basilic, sel, sucre), Grana Padano (LAIT, sel, présure, conservateur : lysozyme d'OEUF), BEURRE, huile de tournesol, préparation pour bouillon (sel, extrait de protéines végétales avec SOJA, légumes en proportions variables (carotte, oignon, CÉLERI), extrait de levure, huile de tournesol), curcuma), farce (épinards 7% du poids total des ingrédients, mozzarella (LAIT, sel, présure, ferments lactiques), BEURRE, Grana Padano (LAIT, sel, présure, conservateur : lysozyme d'ŒUF), oignon, chapelure (farine de BLE, eau, levure au levain, saindoux, huile de tournesol, sel, levure de bière), sel), panure (eau, farine de maïs, farine de BLÉ, amidon de maïs, sel, arôme naturel, levure de bière, paprika, curcuma, huile de tournesol).
Additives
Related Products in Snacks
Garlic hummus + chipotle chicken breast
Chicken roasted red pepper hummus + bbq seasoned chicken breast
Raspberry mini danish
Protein & Fiber Bars, Cupcake Batter
Thinkthin Llc
Garlic Hummus + Chipotle Chicken Breast
Pure Mediterranean Foods.
Sausage sticks
Old Wisconsin
Magdalenas sponge cakes
Magdalenas sponge cakes
Cinnamon pastry
Hummus Plus, Traditional Hummus + Oven-Roasted Chicken Breast
Pure Mediterranean Foods
Traditional hummus + oven-roasted chicken breast
Garlic Hummus + Garlic Herb Chicken Breast
Grecian Delight Inc