Balsam Essig Dressing
by Mr. Lowcarb
Labels
Categories
Available in
france, germany
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 6.7 kcal |
| Fat | 0.0 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 0.0 g |
| of which sugars | — |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Wasser, Rotweinessig, SENF (Wasser, SENFSAATEN, Branntweinessig, Salz, Gewürze), 1,5% Aceto Bal - samico (konzentrierter Traubenmost, Weinessig, Farbstoff: E150d, Antioxi dationsmittel: SCHWEFELDIOXID), Speisesalz, Zwiebeln, Knoblauch, Verdickungsmittel: Carboxymethyl - cellulose, lösliche Maisfaser, Xanthan; Petersilie, Süßungsmittel: Saccharin; Farbstoff: E150d; Konservierungsstoff: Kaliumsorbat; natürliches Aroma, Aroma Vor Gebrauch schütteln. Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb 6 Wochen verbrauchen.
Allergens
Additives
Related Products in Condiments
Sel pour frites
Bad reichenhaller
Remoulade Dänischer Art
P&W
SEL mit Jod
Südwestdeutsche Salzwerke AG
Salz Marken-Jodsalz
Bad Reichenhaller
Hamburger Sauce
P&W
Alpen Jodsalz
Bad Reichenhaller
Steck Senf,Mittelscharf,100 ML Tube
Steck
Alpen Salz
Bad Reichenhaller
Knoblauch Salz
Bad Reichenhaller
Alpen Salz
Bad Reichenhaller, Südwestdeutsche Salzwerke, Baden Reichenhaller
mediterrane Orangen-Senf-Sauce
Scandia Pepparrot
Pommes Salz
Bad Reichenhaller