Barcode: 4012362999669
Bambina Classic
by Zetti
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france, germany, united kingdom
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 471.0 kcal |
| Fat | 20.6 g |
| of which saturated | 10.1 g |
| Carbohydrates | 61.4 g |
| of which sugars | 52.1 g |
| Fiber | 2.8 g |
| Proteins | 8.6 g |
| Salt | 0.3 g |
Ingredients
Vollmilchschokolade mit einer Füllung 70% aus Haselnüssen, Vollmilch und Karamell 7%: Zucker, Vollmilchpulver 28 %, Haselnüsse 6%, Kakaobutter, Glukosesirup, Kakaomasse, Traubenzucker, Butter, Kondensmagermilch, Emulgator: Sojalecithine; Feuchthaltemittel: Glycerin, Kakao: 30% mindestens im Schokoladenanteil
Additives
e422
Related Products in Snacks
Schoko-Lebkuchen - Vollmilch
Aldi,F.A. Crux,Wintertraum
E NOVA 4
Gewürz-Spekulatius
Aldi, Borggreve, Wintertraum
E NOVA 3
Milchmäuse, Caramel
Choceur, WIHA
E NOVA 4
American style cookies
Choco Bistro
E NOVA 4
Schokolade, Edel Vollmilch
Moser roth
E
Butter-Spekulatius
Aachener Zucker und Backwaren Paul Schaeffer, Douceur, Penny
E NOVA 4
Haribo Party Spaß, Süßwaren All, ...
Haribo
D NOVA 4
Riesen Schoko Küsse Aldi (Choceur)
Choceur
E NOVA 4
Studentenfutter
farmer
D NOVA 3
Käsekuchen mit Mandarinen
Bäckerkrönung, KomPack, Penny
D NOVA 4
Gefüllte Lebkuchenherzen Weiße Schokolade
Aachener Zucker und Backwaren Paul Schaeffer,Douceur,Penny
E NOVA 4
Schokoladenstreusel, weiß
Back Family
E NOVA 4