Barcode: 27064542
Black&white
by Trader Joe's
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 4
Labels
sustainable farming
utz certified
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 508.0 kcal |
| Fat | 24.0 g |
| of which saturated | 10.0 g |
| Carbohydrates | 66.0 g |
| of which sugars | 37.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 5.5 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
farine de blé, crème saveur vanille 29 % (sucre, graisse végétale (graine de palmier, palme), dextrose, lactosérum en poudre, émulgateur (lécithine de navette), arôme), sucre, huile de navette, poudre de cacao 6,5 %, graisse végétale (graine de palmier, palme), amidon de blé, sel, oeuf (sol), levures (carbonates de sodium, carbonates d'ammonium), arôme, Peut contenir des traces d'arachides, d'amandes, de noisettes, d'avoine, d'orge, de seigle et d'épeautre,
Additives
e322
e322i
e502
Related Products in Snacks
Milk Chocolate Biscuits
Cadbury Dairy Milk fingers
E NOVA 4 Eco-Score E
Balisto yoberry
Balisto
E NOVA 4 Eco-Score B
Clubs Cracker
Lorenz
D NOVA 3 Eco-Score A
Salam Sibiu
Agricola
D Eco-Score C
GENOA SALAME
HILLSHIRE SNACKING
E NOVA 4
Chickpea Snacks Habanero Flavored
Biena
D NOVA 3
Die Gute Bio Schokolade
Plant-for-the-Planet
E NOVA 3 Eco-Score B
Soft & Chewy
Kirkland signature
D NOVA 4
Herbatniki o smaku maślanym
Bahlsen,Krakuski
E NOVA 4 Eco-Score D
Ptasie Mleczko Waniliowe w Czekoladzie Deserowej
E.Wedel
E NOVA 4
BBQ Chips
Legendary
E NOVA 4
Dinkel Mini brezeln
DmBio
E NOVA 3