Barcode: 3396410214845
Boisson coco
by Evernat
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
fr bio 01
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 32.0 kcal |
| Fat | 2.0 g |
| of which saturated | 1.7 g |
| Carbohydrates | 3.5 g |
| of which sugars | 3.5 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Boisson base latt-de coco strilisbe Ingrédients eau, lait de coco* (11%) (noix de coco* (6.6%), eau), sucre de canne*, épaississant : gomme guar* ; set marin. *Ingrédients issus de l'Agriculture Biologique. Peut contenir des traces de gluten, de soja et de fruits à coque. Pourcentages exprimés sur produit fini. Distribution certifiée par FR-BIO-OI. Nous invitons les personnes souhaitant plus d'informations à COntacter notre Service Consommateurs au 01.44v18.70.03. Bien agiter avant de consommer.
Additives
e412
Related Products in Beverages And Beverages Preparations
10 fl oz juice cocktail - cranberry
Welch's
E NOVA 4
chocolate fat free milk
TruMoo
D NOVA 4
Rich & Creamy Hot Chocolate With Buttercrunch Toffee Notes, Rich & Creamy
Brown & haley
NOVA 4
10 fl oz juice cocktail - grape
Welch's
E NOVA 4
11.5 fl oz 100% juice - apple
Welch's
B NOVA 1
Chocolate Lowfat Milk
TruMoo
D NOVA 4
10 fl oz juice drink - strawberry kiwi
Welch's,Welch Foods Inc
E NOVA 4
100% Juice - Apple
Welch's,Welch Foods Inc
D NOVA 1
10 fl oz 100% juice - apple
Welch, Welch's
E NOVA 1
5.5 fl oz 100% juice - orange
Welch's
D NOVA 1
Fruit Juice Cocktail Blend, Berry Pineapple Passion Fruit
Welch's, Welch Foods Inc
E NOVA 4
TruMoo Whole Milk Chocolate
TruMoo
E NOVA 4