Barcode: 3222476630643
Boisson Epeautre BIO
Nutri-Score
E
Processing
NOVA 3
Labels
organic
eu organic
non eu agriculture
eu agriculture
eu non eu agriculture
fr bio 01
it bio 005
no added sugar
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 64.0 kcal |
| Fat | 1.3 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 13.0 g |
| of which sugars | 10.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.0 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Eau - _épeautre_** (15%) - huile de tournesol** - sel marin. traces de _soja_.** ingrédients issus de l'agriculture biologique.
Allergens
gluten
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Protein bread
Smaakt
A NOVA 4
confiture de tomates vertes
Eric Bur
D NOVA 4
Penne au petit épeautre
Ecolience
A
Multi Grain
Wasa
A NOVA 4
Jus de pomme de Bretagne
Itinéraire des Saveurs
D NOVA 1
Ninkasi blanche
Paindor
C NOVA 4
Préparation pour vin chaud à base de cassonade et d'épices
Légendes Gourmandes
NOVA 3
Organic Unsweetened Almond Non-Diary Beverage Vanilla
Kirkland
B NOVA 4
I Bibanesi KAMUT bio
I Bibanesi
D NOVA 3
miel pops loops
Kellogg's
D NOVA 4
Steenoven Mini Pizza's
Albert Heijn
C NOVA 4
Crème de marrons
Deluxe, Lidl
D NOVA 4