Bon o bon Leche
Labels
Categories
Available in
bolivia, brazil, colombia, european union, paraguay, peru, spain, united states, uruguay, venezuela
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 538.0 kcal |
| Fat | 34.0 g |
| of which saturated | 16.0 g |
| Carbohydrates | 49.0 g |
| of which sugars | 45.0 g |
| Fiber | 4.2 g |
| Proteins | 8.9 g |
| Salt | 0.2 g |
Ingredients
AZÚCAR, ACEITES VEGETALES (PALMA INTERESTERIFICADO Y FRACCIONADO, GIRASOL ALTO OLEICO, SOJA HIDROGENADO), MANÍ TOSTADO 15%, LECHE DESCREMADA EN POLVO, HARINA DE TRIGO ENRIQUECIDA (HIERRO 0.0030%, ÁCIDO FÓLICO 0.00022%, TIAMINA 0.00063%, RIBOFLAVINA 0.00013%, NIACINA 0.0013%), MANTECA DE CACAO, CACAO EN POLVO, LECHE ENTERA EN POLVO, MASA DE CACAO, SAL, EMULSIONANTES (LECITINA SOJA, POLIGLICEROL POLIRRICINOLEATO), LEUDANTE QUÍMICO (BICARBONATO DE SODIO), AROMATIZANTES ARTIFICIALES (AROMA A AVELLANA, ETIL VAINILLINA), CHOCOLATE CON LECHE 19% (SÓLIDOS DE CACAO 31%).
Allergens
Additives
Related Products in Snacks
Pop corn smørsmak
Coop,Popz Europe Kft.,Popz Europe,Popz
Rulltårta Jordgubbsfyllning
Coop
Coop Mazariner 4 st
Coop
Coop Saltstænger
THE LORENZ BAHLSEN SNACK-WORLD GMBH
Mørk Pålægs-chokolade
Coop
Tortilla Chili Chips
Roger & Roger,Tex Mex
Coop Nachos Chips 200g
S.A. ROGER & ROGER N.V.
Popcorn kernels
Coop
Wafers
Coop
Drömrulltårta kakao & krämfyllning
Coop
Fyllte Skjokolader
Coop,ZPC Bałtyk,Zakłady Przemysłu Cukierniczego Baltyk
Marshmallows
N.V. CONFISERIE VAN DAMME