Barcode: 3083680001717
BON Weisse Bohnen.
by Bonduelle
Nutri-Score
A
Processing
NOVA 3
Labels
vegetarian
vegan
nutriscore
nutriscore grade a
riche en fibres
sans conservateurs
source de fibres alimentaires
source de vitamine b9
Categories
aliments d origine vegetale
aliments et boissons a base de vegetaux
aliments a base de fruits et de legumes
aliments a base de plantes en conserve
conserves
haricots blancs prepares
haricots blancs prepares
haricots en conserve
legumes en conserve
legumes et derives
legumineuses
legumineuses en conserve
legumineuses et derives
vegetables prepared processed shelf stable
Available in
austria, france, germany, netherlands
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 90.0 kcal |
| Fat | 0.7 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 11.0 g |
| of which sugars | 0.6 g |
| Fiber | 6.7 g |
| Proteins | 6.6 g |
| Salt | 0.6 g |
Ingredients
Water, soaked dried white beans, salt. May contain cereals containing gluten and soya.
Related Products in Aliments D Origine Vegetale
Maïs Bio sans sucres ajoutés
Bonduelle
B NOVA 3
les marmijotes
bonduelle, Bonduelle restauration
A NOVA 4
Crispy Maïs Bio
Bonduelle
B NOVA 3
Creátif Trio
Bonduelle
A NOVA 3
Kikkererwten / Pois Chiches
Bonduelle
A NOVA 3
Mais Bonduelle
Bonduelle
A NOVA 3
Linzen
Bonduelle
A NOVA 4
Bio Dinkelflocken Kleinblatt
Bio Sonne
A NOVA 1
Champignons de Paris émincés
Bonduelle, Bonduelle Food Service, Bonduelle restauration
A NOVA 1
Mais
Bonduelle
A NOVA 3
Goldmais Texas Mix
Bonduelle
A NOVA 4
Maizbio
Bonduelle
B NOVA 3