Barcode: 3760164591901
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 396.0 kcal |
| Fat | 0.5 g |
| of which saturated | 0.1 g |
| Carbohydrates | 98.0 g |
| of which sugars | 67.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.0 g |
Ingredients
Sucre, sirop de glucose, acide citrique E330, eau, arômes, violettes, rose, jasmin, coquelicot, mandarine, orange, fraise, framboise, citron, menthe, abricot, Gomme arabique, colorant E120, E133, E100, E160c, E141, E162, Emulsifiant: Lécithine de soja.
Allergens
soybeans
Additives
e100
e120
e133
e141
e160c
e162
e322
e322i
e330
e414
Related Products in Snacks
Kouign Amann Chocolat
Yann de Bretagne
E NOVA 4
Far aux Pruneaux
Crêperie d'Émeraude, Yann de Bretagne
C NOVA 4
Kouign Amann
Crêperie d'Émeraude, Yann de Bretagne
D NOVA 3
Far aux Pruneaux
Yann de Bretagne
C NOVA 4
Kouign Amann
Yann De Bretagne
D NOVA 3
Croissants au beurre (4 x 70 g)
AquiBio
E NOVA 4
Kouign Amann Chocolat
Yann de Bretagne
E NOVA 4
Kouign Amann - Gâteau Breton pur beurre
Yann De Bretagne
D NOVA 3
Far aux Pommes
Yann de Bretagne
C NOVA 4
Bûche Glacée Bio Caramel-Poire
Terre Adélice
D NOVA 4
Far Nature
Yann De Bretagne
C NOVA 4
Gateau Battu Picard
Seillier
E NOVA 3