Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 420.0 kcal |
| Fat | 14.0 g |
| of which saturated | 6.0 g |
| Carbohydrates | 72.0 g |
| of which sugars | 56.0 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 2.0 g |
| Salt | 0.7 g |
Ingredients
Sucres (sucre à glacer, sucre, glucose), Farine de blé enrichie, Huiles de palme et de palmiste modifiées, Eau, Huile végétale, Œufs entiers liquides, Cacao, Substances laitières modifiées, Glycérine, Amidon de blé, Poudre à pâte, Sel, Protéine de soya, Propylène glycol, Monostearate de sorbitan, Sorbate de potassium, Alginate de sodium et/ou de calcium et/ou d'ammonium, Fécule de maïs modifié, Mono - et diglycérides, Lécithine de soya, Polysorbate 60, Gomme de cellulose, Fécule de maïs, Gomme de guar, Gomme xanthane, Acide sorbique, Pyrophosphate acide de sodium, Bisulfate de sodium, Beurre de cacao, Huiles de noix de coco et de palmiste hydrogénées, Rocou, Rouge allura, Arôme naturel et artificiel. Peut contenir : Arachides, Noix, Sulfites. In wh Ve ing pro sor Mo Poly gum bisu kern May 800-465-5515 SATISFACTION GARANTIE/SATISFACTION GUARANTEED BIMBO CANADA LAVAL SOUCOE
Additives
Related Products in Snacks
Rissoles aux pruneaux
Maison Blieux
Soleil pur beurre
Maison Blieux
20 Bouchons Poulet Gingembre
P’ti Snacks de La Réunion
Bûche glacée sorbet frambroise/litchi
L'Angélys
Chips milla tortilla
Pompe à l’huile
Maison Blieux
Echaudés
Maison Blieux
Assortissement de biscuits
Le Duo Chocolat Nature
Saveurs des Marais
Far Breton au Spéculoos
Brédial, Tout Feu Tout Frais
Spéculoos
Karéléa
La Fouace de St-Cyprien
Maison Blieux