Barcode: 8710398502933
Chips lay s
by Lay's
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
no flavour enhancer
Categories
Available in
belgium, france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 528.0 kcal |
| Fat | 28.0 g |
| of which saturated | 2.5 g |
| Carbohydrates | 62.0 g |
| of which sugars | 4.5 g |
| Fiber | 4.1 g |
| Proteins | 5.0 g |
| Salt | 1.1 g |
Ingredients
47% pommes de terre déshydratées (dont sulfites), huile de tournesol, amidons (blé et pomme de terre), sirop de glucose, base aromatisante paprika (arômes naturels, épices et plantes aromatiques dont paprika), dextrose, sel, maltodextrine, fromage en poudre, colorant (extrait de paprika), émulsifiant (mono - et diglycérides d'acides gras), huile de colza
Allergens
gluten
sulphur dioxide and sulphites
Additives
e160c
e471
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Coconut Milk
E NOVA 4
Chicken bacon kale ravioli
B NOVA 4
Seeded rye bread
D NOVA 4
Organic Coffee
Paleovalley
Sunburst Mixed Fruit
Bella Gardens
A NOVA 1
Lot De 6 Pukka Thé Chai Original Bio - Boite De
CUVECO AS
Healthyburst Blueberries
Bella Gardens
A NOVA 1
Flavorburst Sliced Strawberries
Bella Gardens
A NOVA 1
Summer Harvest Berry Blend
Bella Gardens
A NOVA 1
Spinach, Kale And Mozzarella Ravioli
Stuffed Foods Llc
C NOVA 4
Unseeded rye bread
D NOVA 4
Quinoa Veggie Burger
Stuffed Foods Llc.
B NOVA 4