Barcode: 3527860008863
Confiture de gratte-cul
by Verfeuille
Nutri-Score
D
Processing
NOVA 4
Labels
organic
eu organic
ab agriculture biologique
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 237.0 kcal |
| Fat | 0.4 g |
| of which saturated | 0.2 g |
| Carbohydrates | 57.9 g |
| of which sugars | 53.8 g |
| Fiber | — |
| Proteins | 0.3 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
Cynorrhodons, sucre de canne, jus de citron, gélifiant: pectine de fruit
Additives
e440
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Capperi
Karma, La palma
D NOVA 3
Carciofini alla Contadina
Polli
C NOVA 3
confettura extra di pesche di Romagna IGP
Conad, sapori e dintorni Conad
D NOVA 4
Olive nere snocciolate in salamoia
Inpa, Sovena
D NOVA 3
Composta di Ciliegia
Verso Natura, Conad
D NOVA 4
Olio Aromatizzato - Aglio e Peperoncino
MONINI
NOVA 4
CONFETTURA EXTRA DI CILIEGIE
CONAD, Sapori Dintorni
D NOVA 3
Verso natura conad
Conad, Verso Natura
C NOVA 4
GERMOGLI D'AGLIO sottolio
Tre fratelli antico
C NOVA 3
Olives vertes entières La Bella Di Cerignola en saumure
Creazioni d'Italia
C NOVA 3
Olive nere denocciolate
Polli
C NOVA 3
Frutta & frutta fragole
Conad, Verso Natura
C NOVA 4