Barcode: 2000000052703
confiture light extra cerise
by Menz Gasser
Nutri-Score
C
Processing
NOVA 4
Categories
Available in
france
Nutrition Facts
Per 100g
| Energy | 153.0 kcal |
| Fat | 0.1 g |
| of which saturated | 0.0 g |
| Carbohydrates | 36.5 g |
| of which sugars | 35.0 g |
| Fiber | 1.0 g |
| Proteins | 0.5 g |
| Salt | 0.1 g |
Ingredients
griottes, fructose, eau; gélifiant: pectine; correcteurs d’acidité: acide citrique, citrate de calcium; conservateur: sorbate..de potassium; édulcorant: glycosides de stéviol.....
Additives
e202
e330
e333
e440
e960
Related Products in Plant Based Foods And Beverages
Mangue du Pérou
Ethiquable
E NOVA 3
Purée de sésame complet grillé
Ethiquable
D NOVA 1
Graines de Chia
Ethiquable
A NOVA 1
Sésame complet grillé
Ethiquable
A NOVA 1
Purée Cajou
Ethiquable
C NOVA 1
Huile vierge sesame grillé burkina faso
Ethiquable
C NOVA 2
Nectar de citron vert d'Équateur
Ethiquable
E NOVA 3
Riz jasmin complet Cambodge
Ethiquable
B NOVA 1
Pur Jus de Pomme du Lot et Garonne
Paysans d'Ici, Éthiquable
D NOVA 1
Riz Jasmin Cambodge
Ethiquable
C
Quinoa Real Bolivie
Ethiquable
A
Dynamisant
Atelier Nubio, Nubio
B NOVA 1